САЙТ ОДИНЦОВО ГОЛИЦЫНО КУБИНКА ЗВЕНИГОРОД ВЛАСИХА ГОРКИ
Пятница, 29.03.2024, 08:24
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Усадьба Васильевское (Марьино) расположена в Одинцовском районе, в посёлке сан. им. Герцена, недалеко от Кубинки.

Первые сведения о Васильевском относятся только к началу XVII века. О предшествующей истории села известно только то, что оно было дворцовым, и одна его часть принадлежала Крутицкому монастырю в Москве. В 1673 г. боярин А. С. Матвеев объединил разрозненные части вотчины в одну.

Матвеев был приближённым царя Алексея Михайловича, руководил Посольским и Малороссийским приказами, но после смерти своего покровителя подвергся опале и был отправлен в ссылку. Поместье перешло в руки думного дьякона Семёна Заборского, но не на долго. Следующий хозяин - думный дьяк Украинцев, поставивший в имении храм. За растрату казённых денег он был лишён права владения этими землями Петром I.

С конца XVIII века усадьба Васильевское принадлежит И. А. Яковлеву и тесно связана с именем его сына А. И. Герцена. Здесь молодой писатель любил проводить университетские каникулы. ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Русская Православная Церковь окажет финансовую помощь женщинам, которые соглашаются на аборт только по причине тяжёлого материального положения. «Церковь, основываясь на своём опыте — а всё это проработано потом и кровью — готова платить деньги за то, чтобы они (женщины, оказавшиеся в тяжёлом материальном положении) не убивали своих детей. Деньги на это мы будем искать», — заявил глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда. Он напомнил, что Святейший Патриарх Кирилл в январе этого года направил руководству страны предложения по совершенствованию национальной политики в сфере заботы о семье и детстве, в которых содержится предложение запретить государственное финансирование абортов и «врачебные инициативы» по прерыванию беременности. Предстоятель также призвал ввести в практику медицинских учреждений по примеру развитых зарубежных стран обязательный двухнедельный период ожидания после оформления «информированного согласия» — документа, который женщина подписывает перед со ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Ремонт такого уровня по средствам даже пенсионерам и будет просто необходим при предпродажной подготовке квартиры, когда вкладывать большие средства в нее не имеет смысла, а хочется продать дороже. Итак как же сделать недорогой ремонт?

Для начала надо знать, на чём можно сэкономить без ущерба для качества. Если вы вместо паркета уложите ламинат, пол будет смотреться не хуже, при этом вы сэкономите в 2-3 раза! Плитку можно выбирать не импортного, а совместного производства – это тоже поможет вам сэкономить. При замене проводки предпочтение отдавайте алюминиему а не медному кабелю, он по электропроводности ничем не хуже по цене в 1,5 раза дешевле! Обои выбирайте бумажные, они самые дешевые, и прослужат долго, главное чтобы цвет был хороший (желательно нейтральный вроде кофейного или белого) Если на окна из ПВХ вы пока не накопили, можно покрасить ваши старые деревянные окна и они будут как новые, по крайней мере, пару лет. Вместо натяжного потолка побелите свой старый потолок, и ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Примите на вооружение несколько несложных правил, которые помогут защититься от мошенников:
1. Не вступайте на улице в контакты с незнакомыми людьми.
2. Ничего не берите от них в руки.
3. Не выполняйте их просьб.
4. Не давайте кому попало свои телефоны и домашний адрес, не сообщайте о месте работы.
5. Всегда подумайте перед тем, как что-то сделать, особенно, если вам не ясна цель незнакомцев в предлагаемых вам действиях.
6. В дни получения пенсии посещайте почтовые отделения, сбербанк и банкоматы с родственниками или людьми, которым доверяете. Получив пенсию, пересчитывайте деньги незаметно для окружающих.
7. Выходя из банка, обращайте внимание на тех, кто идёт следом, не вступайте в беседу с ними, не поддавайтесь на их предложения.
8. Не верьте, что даром можно обогатиться и приумножить ту сумму, которая получена законно.
9. Не теряйтесь, если найден чей-то кошелёк, обратите на него внимание окружающих, а сами пройдите мимо, не поднимая.
10. Не ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Каким образом происходит работа по ипотечной сделке?

У Вас есть необходимость купить недорогое жилье и получить кредит, но Вы не знаете с чего начать. Вы заключаете договор по организации получения ипотечного кредита с нашим агентством. Затем наш эксперт подбирает для Вас банк и кредитную программу с учетом Ваших возможностей и предложит оптимальный вариант, поможет собрать и оформить документы для банка.

После того как получено одобрение кредитного комитета, Вы подписываете договор на оказание услуг по подбору и оформлению в собственность жилого помещения. Эксперт подбирает для Вас квартиру в соответствии с Вашей заявкой, согласовывает с Вами и продавцом квартиры условия сделки, собирает необходимые документы. Наши юристы изучают юридическую историю выбранного Вами жилья, и при благоприятном результате проверки и одобрении сделки банком проводится независимая оценка квартиры, оформляются страховые полисы.

Следующим этапом происходит заключение кредитного догово ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

На улицы вышли первые десять автомобилей, оборудованных системой «Паркон», способной запечатлевать нарушителей ПДД в любом месте города, определять географические координаты по GPS, фиксировать дорожные знаки на месте нарушения и передавать всю эту информацию в единый центр, который рассылает «письма счастья», сообщает «Российская газета». Сообщается, что система призвана штрафовать водителей, паркующихся в неположенном месте (собственно, это следует из названия проекта).
Но, возможно, в будущем подобное оборудование пустят в ход и против других видов нарушений.

Машины, оборудованные системами видеофиксации нарушений никак не выделяются из общего городского потока: они не имеют раскраски ГИБДД. Сами автомобили и оборудование вообще не принадлежат Госавтоинспекции, «Паркон» — это проект столичного Центра организации дорожного движения.

Уже известно об определенных проблемах в работе подобного оборудования. Допустим, автомобилист притормозил на остановке общественного ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

 
Дороги постоянно готовят неприятные сюрпризы водителям. Иногда даже опытные люди попадают в ДТП. Женщинам на дороге в целом приходится гораздо хуже, чем мужчинам, но времена, когда представительниц прекрасного пола не подпускали к технике давно прошли, поэтому всем женоненавистникам придется смириться с фактом. Скажу больше: многие женщины умеют водить!

Дамам за рулем по определению сложнее, так как они совершенно не в курсе, как устроена машина и "что там за красная лампочка загорелась на панели приборов?" В принципе обычному водителю и не нужно знать, как устроен автомобиль, достаточно понимать все, что указано на приборной панели.

Ниже представлены несколько советов, которые помогут девушкам снизить риск своего пребывания на дороге:

1. Всегда поддерживайте свой автомобиль в хорошем состоянии и следите за расходом топ ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

 
Комендантский час для детей и подростков введен в Московской области Всем, кому не исполнилось шестнадцати лет, запрещается в общественных местах после двадцати двух часов без сопровождения родителей, а с первого мая по тридцать первое августа — с 23 до 6 часов.

Об этом говорится в новом законе Московской Области — О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних. Закон вступил в силу в декабре 2009 года.

Закон акцентирует внимания на том, что подростки не должны находится в определенных местах, например в ночных клубах, без сопровождения взрослых. Если подростка задержали сотрудники милиции, они обязаны доставить его в дежурную часть и незамедлительно известить родителей. Они же будут отвечать за данный инцидент — законотворцы предусмотрели штраф в размере от 500 до 1000 рублей. За повторное ... Читать дальше »
Просмотров: 1037 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

 
Уважаемые жители Москвы и Московской области согласно ст.16 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ) определяется следующий порядок выгула домашних животных:
- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
- выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
- запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
- лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
- в случаях загрязне ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Рекламно-информационная еженедельная газета Деловой Звенигород
Вам срочно надо что-то купить или продать?
Найти высокооплачиваемую работу или квалифицированного сотрудника?
Не надо ломать голову, приходите к нам. Мы решим все Ваши вопросы качественно и оперативно!
В нашей газете Вы можете разместить рекламные блоки, имиджевые статьи и строчные объявления.
Мы предлагаем все услуги по разработке Вашей рекламы.

Адрес: Московская область, г. Звенигород, ул. Московская, д. 33 (ТЦ Звенигород), 3 этаж, офис 8
Тел./факс: 8(498-69)7-45-51, моб.: 8(926)818-44-49
Электронная почта: del.zvenigorod@mail.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Рекламно-информационная газета "Деловой Звенигород" существует с 2005 года. Выходит еженедельно по пятницам тиражом 20 тысяч экземпляров. Является единственным изданием в городе, которое размещает полную информацию о предприятиях и организациях расположенных на т ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Календарь
Праздники сегодня
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz